• 千兆以太网SFP模組

千兆以太网SFP模組

LC / 多模 / 单模 / DDM / BiDi
工業SFP模塊用於光纖連接,以連接遠程交換機
DDM 功能持續可監控光纖連接質量,讓連接不間斷
支持所有標準連接器和光纖技術
可用於極端環境
型號 : gigabit ethernet sfp modules

中波動光工業SFP模塊用於光纖連接,以連接遠程交換機。 DDM 功能持續可監控光纖連接質量,讓連接不間斷。支持所有標準連接器和光纖技術, 並與中波動光交換機、LTE PoE 路由器和 SCB 智能城市盒測試,保證連接質量。並支持-40°~85°C工作溫度,可用於極端環境。

千兆以太网SFP模块
  SFPGEM05 SFPGEM05T SFPGEM05D SFPGEM05DT
  SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 550米 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 550米 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 550米 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 550米
模态 多模 多模 多模 多模
距离 550米 550米 550米 550米
DDM -- --
波长 850nm 850nm 850nm 850nm
连接头类型 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头
功耗 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W>
工作温度 0~70°C -40~85°C 0~70°C -40~85°C
储存温度 -40~85°C -40~85°C -40~85°C -40~85°C
保修 1 年 1 年 1 年 1 年
 
  SFPGEM2 SFPGEM2T SFPGEM2D SFPGEM2DT
  SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 2公里 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, 2公里 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 2公里 SFP, 1000Mbps, LC, 多模, DDM, 2公里
模态 多模 多模 多模 多模
距离 2公里 2公里 2公里 2公里
DDM -- --
波长 1310nm 1310nm 1310nm 1310nm
连接头类型 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头
功耗 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W
工作温度 0~70°C -40~85°C 0~70°C -40~85°C
储存温度 -40~85°C -40~85°C -40~85°C -40~85°C
保修 1 年 1 年 1 年 1 年
 
  SFPGES10 SFPGES10T SFPGES10D SFPGES10DT
  SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10公里 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10公里 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10公里 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10公里
模态 单模 单模 单模 单模
距离 10公里 0公里 10公里 10公里
DDM -- --
波长 1310nm 1310nm 1310nm 1310nm
连接头类型 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头
功耗 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W
工作温度 0~70°C -40~85°C 0~70°C -40~85°C
储存温度 -40~85°C -40~85°C -40~85°C -40~85°C
保修 1 年 1 年 1 年 1 年
 
  SFPGES30 SFPGES30T SFPGES30D SFPGES30DT
  SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 30公里 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 30公里 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 30公里 SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 30公里
模态 单模 单模 单模 单模
距离 30公里 30公里 30公里 30公里
DDM -- --
波长 1310nm 1310nm 1310nm 1310nm
连接头类型 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头 双工 LC 连接头
功耗 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W
工作温度 0~70°C -40~85°C 0~70°C -40~85°C
储存温度 -40~85°C -40~85°C -40~85°C -40~85°C
保修 1 年 1 年 1 年 1 年
 
  SFPGES10-A SFPGES10T-A SFPGES10D-A SFPGES10DT-A
  SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10公里, BiDi SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10公里, BiDi SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10公里, BiDi SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10公里, BiDi
模态 单模 单模 单模 单模
距离 10公里 10公里 10公里 10公里
DDM -- --
波长 TX-1310nm, RX-1550nm TX-1310nm, RX-1550nm TX-1310nm, RX-1550nm TX-1310nm, RX-1550nm
连接头类型 单工 LC 连接头 单工 LC 连接头 单工 LC 连接头 单工 LC 连接头
功耗 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W
工作温度 0~70°C -40~85°C 0~70°C -40~85°C
储存温度 -40~85°C -40~85°C -40~85°C -40~85°C
保修 1 年 1 年 1 年 1 年
 
  SFPGES10-B SFPGES10T-B SFPGES10D-B SFPGES10DT-B
  SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10公里, BiDi SFP, 1000Mbps, LC, 单模, 10公里, BiDi SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10公里, BiDi SFP, 1000Mbps, LC, 单模, DDM, 10公里, BiDi
模态 单模 单模 单模 单模
距离 10公里 10公里 10公里 10公里
DDM -- --
波长 TX-1550nm, RX-1310nm TX-1550nm, RX-1310nm TX-1550nm, RX-1310nm TX-1550nm, RX-1310nm
连接头类型 单工 LC 连接头 单工 LC 连接头 单工 LC 连接头 单工 LC 连接头
功耗 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W 最大 1 W
工作温度 0~70°C -40~85°C 0~70°C -40~85°C
储存温度 -40~85°C -40~85°C -40~85°C -40~85°C
保修 1 年 1 年 1 年 1 年

相關產品

百兆以太网SFP模組

百兆以太网SFP模組