• DS306
  • DS306
  • DS306

DS306

工業6口 管理型以太網交換機,4個千兆以太網端口,2個百兆 ST / SC單模/多模光纖收發器
可搭配NetMaster使用
支持最新的ERPS v2環網標準,並且與第三方設備完全兼容
可以承受嚴苛的工業環境,過高品質測試
型號 : ds306

DS306是一款工業級L2智能管理型以太網交換機,配備4個千兆以太網端口,2個百兆 ST / SC單模/多模光纖收發器,距離可達30公里。 NetMaster配置程序和用於配置文件的USB端口可以幫助大規模安裝和現場支持。 DS306支持最新的ERPS v2環網標準,並且與第三方設備完全兼容,可實現靈活的網絡規劃。寬工作溫度設計(-40~70℃)可以承受嚴苛的工業環境。所有交換機在交付之前,都要經過4小時60℃負荷測試,以確保最高品質。

 技术
标准 IEEE 802.3 10Base-T Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper 
IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet Fiber
IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper 
IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP) 
IEEE 802.1p Class of Service (CoS)
IEEE 802.1Q VLAN 
ITU-T G.8032 Ethernet ring protection switching (ERPS) 
IEEE 802.1D-2004 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) 
IEEE 1588 Precision Time Protocol v1/2
 界面
网口 4 x 100/1000MBase-T RJ45, 自侦测
2 x 100BaseFX,ST 或 SC 连接器
系统 LED 指示灯 2 x 电源: 绿色
1 x 系统状态: 正常: (绿色), 韧体更新: (绿色闪烁)
1 x DO: 红色

2 x 光口: 联机 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
1 x 环网状态: 不亮: 未启动, 绿色: 正常 (非 RPL OWner), 绿色闪烁: 正常(RPL Owner)
1 x Ra: 绿色: 环异常, 绿色闪烁: 环端口失效
网口 LED 指示灯 联机 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
重启 系统重启 (2-6秒) / 出厂设定重启 (超过7秒)
USB 1 x USB 现场设定或固件更新
电源输入,数字输出 6针 可拆卸式端子
   4针 双电源输入
   2针 DO(Relay Alarm)
数字输出: 干接点输出 0.5A/24V DC
 光纤
    距离          波长              TX 范围          RX 范围        链路预算
单模 30 公里        1310            -8~-15dBm     -3~-34dBm         19dB 
               (1280~1340)                 
多模 2 公里          1310           -10~-20dBm    -3~-32dBm         12dB     
               (1260~1360)  
 电源
接入电压 24VDC (12~48VDC)
反接保护
接入电流 0.3A@24VDC
耗电量 最大 7.2W@24VDC 满载, 建议保留15% 容许范围
 软件
管理接口 CGI WebGUI, Command Line Interface (CLI), Telnet, SNMP
时间管理 NTP, *IEEE1588 Precision Time Protocol v1/2
网管协议 IPv4, SNMP v1/v2/v3/Trap, MIBs, LLDP, DHCP server/client, TFTP, System Log, SMTP
传输协议 Flow Control, VLAN, Class of Service, QOS, Rate Control, Port Mirror
安全管理 Management IP, SSH, SSL
冗余管理 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)
ITU-T G.8032 v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
 机构
安装 导轨
外壳 金属、铝
尺寸 67.9(W) x 149(H) x 125(D) mm / 不含导轨夹
IP等级 IP30
重量 大约 765g (不含包装)
 环境
操作温湿度 -40°C~70°C , 5%~95% Non-Condensing
存储温度 -40°C~85°C
MTBF >200,000 小时
全球保固 5 年
 认证
安全 EN60950-1 Compliance
EMC EN61000-6-2/EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD, EN61000-4-3 RS, EN61000-4-4 EFT, EN61000-4-5 
EN61000-4-6 CS, EN61000-4-8 Magnetic Field
*按需求提供功能

高速以太網吞吐量交換技術

・6 個網口,包含 4 個千兆以太網端口和 2 個標準 SC / ST 光纖連接器

・8K MAC 地址表

・網絡交換存儲與轉發,無阻塞交換架構

智能管理

・LLDP 拓撲控制

・USB 方便現場設定與固件升級

・IEEE 1588v1/2 PTP 精確時間同步管理*

・軟件工具簡易 LAN 管理

・NMS 網絡管理系統*

適合IP監控的強固型設計

・強固型防護設計,適應艱困環境

・寬工作溫度與濕度範圍:-40~70°C,95% 濕度

・寬工作電壓範圍 12~48VDC

・EN 61000-6-2/4 重工業設備認證

ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網絡冗餘協議

・ITU 標準環網冗餘協議

・提供小於50ms 的保護與復原時間

・相容於它廠交換機,並保持快速復原時間

・相容於商用交換機,可取代 STP / RSTP

・可更有效的規劃與 ERPS Chain、Multiple Chains 的連結


  • 光纖環網,適用於既有傳統的部署架構(如: 政府公用事業) 
            SC / ST連接器

           入門 / 智能管理功能

           環網冗餘

  • 組合環設計,適用於新部署的架構 ◦SC / ST連接器,可為關鍵數據提供光纖網環傳輸

          千兆網環,提供高容量數據交換

           ERPS環,兼容於他廠 ERPS 設備

           增強型RSTP,可連接多達 80 個節點




订购信息
 型号
DS306-SS-SC-30 工业 6口 管理型以太网交换机, 单模, 30km/1310nm, SC
DS306-SS-ST-30 工业 6口 管理型以太网交换机, 单模, 30km/1310nm, ST
DS306-MM-SC-2 工业 6口 管理型以太网交换机, 多模, 2km/1310nm, SC
DS306-MM-ST-2 工业 6口 管理型以太网交换机, 多模, 2km/1310nm, ST
  包装与配件
1 x 产品本体
1 x 6针可拆卸端子
1 x 本体上的导轨夹
1 x 快速安装指南

相關產品

DS105

DS105

DS208

DS208

DS410F

DS410F

DS412

DS412

DS210

DS210

DS612

DS612