• DS108
  • DS108

DS108

DS108是一款工業等級的簡易型以太網交換機,具備8個百兆以太網網口,可為工業以太網連接提供經濟的解決方案。堅固與寬溫設計可用於零下40°C~70°C 嚴格操作環境。精巧的尺寸適用於空間有限的機櫃。 DS108F支持2個光纖端口,上行距離可達30KM,並支持9.6~60VDC寬電源輸入範圍。
型號 : ds108

DS108是一款工業等級的簡易型以太網交換機,具備8個百兆以太網網口,可為工業以太網連接提供經濟的解決方案。堅固與寬溫設計可用於零下40°C~70°C 嚴格操作環境。精巧的尺寸適用於空間有限的機櫃。 DS108F支持2個光纖端口,上行距離可達30KM,並支持9.6~60VDC寬電源輸入範圍。


 技术
标准 IEEE 802.3 10Base-T Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure 
IEEE 802.1p Class of Service (CoS)  
IEEE 802.3az (Energy Eficient Ethernet) 
 效能
交换技术 储存与转发技术与非阻塞交换架构 
MAC 地址数 1K
封包缓存记忆  448K bits
转换效能 10Base-T: 14,880pps, 100Base-TX: 148,800pps
 界面
网口 DS108:
8 x 10/100Base-TX RJ45, 
自侦测
DS108-MM-SC/DS108-SS-SC:
6 x 10/1000Base-TX RJ45, 自侦测
2 x 100BaseFX (SC 接口)
DS108-MM-ST/DS108-SS-ST:
6 x 10/1000Base-TX RJ45, 自侦测
2 x 100BaseFX (ST 接口)
系统 LED 指示灯 DS108:
1 x Power: 绿色
DS108-MM-SC/DS108-SS-SC/DS108-MM-ST/DS108-SS-ST:
1 x Power: 绿色
2 x FX: 联线 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
网口 LED 指示灯 联线 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
DIP 指拨开关 1 x 启用/关闭 广播风暴防护
1 x 启用/关闭 QoS服务
电源输入 4针 科拆卸式端子
   3 针 电源输入 (V+, V-, V+)
   1 针 接地
 光纤
     距离               波长              传送范围            接收范围           链路预算
Single-Mode   30KM             1310            -8~-15dBm         -3~-34dBm           19dB   
                   (1280~1340)         
Multi-Mode    2KM              1310           -10~-20dBm        -3~-32dBm           12dB     
                   (1280~1360)   
 电源
接入电压 12/24V/48DC (9.6~60VDC)
反接保护
输入电流 DS108: 0.05A@24V; DS108-MM-SC: 0.12A@24V
耗电量 DS108: Max. 1.2W@24VDC; DS108-MM-SC-2: Max. 2.88W@24VDC
满载时,建议保留 15% 容许范围
 机构
安装 导轨
外壳 金属、铁
尺寸 40(W) x 145(H) x 100(D) mm / 不含导轨夹
IP等级 IP31
重量 500g (不含包装)
 环境
操作温湿度 -40°C~75°C , 0%~95% Non-Condensing
储存温度 -40°C~80°C
MTBF >200,000 小时
Hi-Pot 绝缘耐压测试 AV 1.5KV for Power/Ethernet port to Chassis Ground
全球保固 5 年
 标准
EMC EN61000-6-2/EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD: 8KV(Air), 6KV(Contact)
EN61000-4-3 RS: 20V/m(80M~1GHz),10V/m(1.4G~2.1GHz),5V/m(2.1G~2.5GHz)
EN61000-4-4 EFT: 2KV (Power, Signal Port, GND)
EN61000-4-5 Surge: Power: 2KV/1KV(Line to Ground/Line to Line), Signal Port: 2KV(Line to Ground) 
EN61000-4-6 CS: 10Vrms(Power, Signal Port)
EN61000-4-8 Magnetic Field: 30A/m continues /300A for 1~3s

廣播風暴防護

・自動丟棄過量的廣播數據包以保護網絡可用性

・支持 DIP 開關,可快速啟用/關閉,以滿足客戶的需求

針對時間敏感應用的QoS服務

・VIP 端口 1/2

・支持基於端口設計的 IEEE 802.1p、DiffServ、TCP / UDP QoS

・支持 DIP 開關,可快速啟用/關閉,以滿足客戶的需求

IEEE 802.3az EEE 電源管理

・高能效以太網

・閒置省電模式以提高能源效率

強固型設計

・堅固的設計可防止機械變形

・IP31 防護設計可適應惡劣環境

・寬溫設計可用於零下 40°C~70°C 嚴苛操作環境

・9.6~60VDC 寬電源輸入範圍

・歐盟 CE 認證

・EN61000-6-2 / EN61000-6-4 重工業 EMC 認證



订购信息
 型号                                                              描述
DS108 工业 8 口简易以太网交换机
DS108-MM-SC-2 工业 8 口简易以太网交换机, 2个多模, 2km/1310nm, SC接口
DS108-MM-ST-2 工业 8 口简易以太网交换机, 2个多模, 2km/1310nm, ST接口
DS108-SS-SC-30 工业 8 口简易以太网交换机, 2个单模, 30km/1310nm, SC接口
DS108-SS-ST-30 工业 8 口简易以太网交换机, 2个单模, 30km/1310nm, ST接口
包装与配件
1 x 产品本体 
1 x 4针 可拆卸端子
1 x 本体上的导轨夹
1 x 快速安装指南
 
 选购配件
MK-D1-2 壁挂架 2 壁挂版 与 8 螺丝
PSD5-24
5W/24VDC 导轨式电源供应器


相關產品

DS406

DS406

DS412

DS412

DS612

DS612

DS310

DS310

DS105

DS105

DS208

DS208