• DP310

DP310

工業 8+2G L2 智能二層以太網PoE交換機
支持優先串流提供最佳的影像與VoIP傳輸
支持最新ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 標準網冗餘協議
型號 : dp310

DP310是一款工業智能二層以太網PoE交換機, IEEE802.3af以太網供電PoE可提供設備的供電。光纖複合網口支持遠距離的上傳距離,並支持優先串流提供最佳的影像與VoIP傳輸。智能管理協議可以協助網絡管理優化,並支持最新ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 標準網冗餘協議。

     

规格
 技术
标准 IEEE 802.3 af/at Power Over Ethernet 
IEEE 802.3 10Base-T Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet Fiber
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Fiber
IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure 
IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol(LLDP) 
IEEE 802.1p Class of Service (CoS) 
IEEE 802.1Q VLAN and GVRP
ITU-T G.8032 Ethernet ring protection switching(ERPS)
IEEE 802.1D-2004 Rapid Spanning Tree Protocol(RSTP) 
IEEE 802.1Q-2005 Multiple Spanning Tree Protocol(MSTP)
IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Prptocol(LACP)
IEEE 802.1xPort based Network Access Protocol
IEEE 1588 Precision Time Protocol v1
 效能
交换技术 储存与转发技术与非阻塞交换架构 
MAC 地址数 8K
封包缓存记忆  1M bits
转换效能 10Base-T: 14,880pps, 100Base-TX/FX: 148,800pps, 1000Base-TX/FX: 1,488,100pps
VLAN 256VLANs
VLAN ID 1~4094
服务等级 每端口 4 个优先权设定
看门狗 硬件设计 10 秒定时器
 界面
网口 8 x 10/100Base-TX RJ45, 自侦测
2 x 100/1000M RJ45 / SFP Combo, 自侦测 / DDM
系统 LED 指示灯 2 x 电源: 绿色
1 x 系统状态: 正常: (绿色),韧体更新: (绿色闪烁)
1 x DI: 绿色
1 x DO: 红色

1 x 环网状态: 未启用 (不亮),正常非 RPL Owner (绿色),正常 RPL Owner (绿色闪烁),异常 (褐色),端口失效 (绿色闪烁)
8 x网口: 联机 (绿色),传输(绿色闪烁)
8 x PoE 状态: 褐色
2 x SFP Port: 联机 (绿色),传输 (绿色闪烁)
2 x SFP 1000M: 速度 1000M (褐色) 速度 100M (不亮)
网口 LED 指示灯 网口: 联机 (绿色),传输 (绿色闪烁) 
1000M: 速度 1000M (褐色), 速度 100M (不亮)
重启 系统重启 (2-6 秒) / 出厂设定重启 (超过 7 秒)
设定端口 1 x RS232 系统设定。 Baud Rate: 9600.n.8.1
USB 1 x USB 现场设定或固件更新
电源输入,数字输入,数字输出 8针 可拆卸式端子
   4针 双电源输入 
   4针 DI,DO( Relay Alarm)
数字输出: 乾接点输出0.5A /24V DC
数字输入: 数字输入光电耦合隔离
   数字高: DC 11V~30V
   数字低: DC 0V~10V
 电源
接入电压 48V(46~57VDC for 802.3 af,50~57 VDC for 802.3 at)
反接保护 Yes
接入电流 4.63A@54V
耗电量 最大 9.18W@54VDC 满载,无 PD 供电,建议保留 15% 容许范围
 PoE 以太网供电
供电模式 Alternative A
PoE 总供电量 系统: 最大 240W@75°C
每端口: 最大 30W
PoE 标准 IEEE 802.3 af/at
管理 系统 / 网口供电控制,PoE时间表,PD状态检查,PoE状态
 软件
管理接口 CGI WebGUI, Command Line Interface (CLI), Telnet, SNMP
网络时间管理 NTP,IEEE 1588 Preaision Time Protocol v1
网管协议 IPv4/IPv6, SNMP v1/v2/v3/Trap, MIBs, RMON, LLDP, DHCP
server/client/Option 82, TFTP, System Log, SMTP
传输管理 Flow Control, Port Trunk/802.3ad LACP, VLAN, Private VLAN, GVRP, GMRP, QinQ, Class of Service, Traffic Prioritize, IGMP Snooping v1/v2/v3, Rate Control, Port Mirror
安全管理 IEEE 802.1X/RADIUS, Port MAC Secure Learning, ManagementIP,
冗余管理 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)/Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
ITU-T G.8032 v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
 机构
安装 导轨
外壳 金属,铝
尺寸 82.2(W) x 160(H) x 125(D) mm / 不含导轨夹
IP等级 IP31
重量 1.4KG (产品) / 1.8KG (含外盒)
包装 240(W)x200(L)x130(H)mm (外盒)
16pcs / 纸箱 410(W)x 550(L)x490(H)mm (1.5KG)
 环境
操作温湿度 -40°C~75°C , 0%~95% Non-Condensing
储存温度 -40°C~85°C
Hi-Pot 隔离 AC1.5KV
MTBF >200,000 小时
全球保固 5 年
 认证
安全 EN60950-1 Compliance
EMC EN61000-6-2/EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD: 8KV(Air), 6KV(Contact) 
EN61000-4-3 RS: 20V/m(80M~1GHz), 10V/m(1.4G~2.1GHz), 5V/m(2.1G~2.5GHz)
EN61000-4-4 EFT: 2KV (Power, Signal Port, GND)
EN61000-4-5 Surge: Power: 2KV/1KV(Line to Ground/Line to Line), Signal Port: 2KV(Line to Ground) 
EN61000-4-6 CS: 10Vrms(Power, Signal Port)
EN61000-4-8 Magnetic Field: 30A/m continues /300A for 1~3s
铁道 EN50121-4

►高速以太網吞吐量交換技術

・10 個網口,包含 8 個百兆 PoE 口和 2 個千兆複合網口 (RJ45 / SFP Combo)

・複合網口提供線材與距離的彈性

・DDM 主動偵測功能,提供高質量實時光纖網絡監控

・8K MAC地址表

・網絡交換存儲與轉發,無阻塞交換架構

►智能管理

・支持網頁,命令行、Telnet、SNMPv1/v2c/v3 跟 RMON 設定

・IEEE 1588v1 PTP 精確時間同步管理

・LLDP 拓樸控制

・Modbus / TCP、Ethernet / IP 工廠自動化

・USB 方便現場設定與韌體升級

・軟件工具簡易LAN管理

・NMS 網絡管理系統

►ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網絡冗餘協議

・ITU 標準環網冗餘協議

・提供小於 50ms 的保護與復原時間

・相容於它廠交換機,並保持快速復原時間

・相容於商用交換機,可取代 STP / RSTP

・可更有效的規劃與 ERPS Chain、multiple chains 的連結

►完整的網絡安全防護

・802.1X / RADIUS 端口訪問控制

・端口 MAC 安全學習

・支援私有 VLAN / IP安全/端口安全

・HTTPs / SSH / 網管 IP 安全存取

►強大的PoE供電效能

・8 個 IEEE 802.3af / at PoE網口,每端口可輸出30瓦

・最大輸出 240 瓦 PoE 電力

・完整 PoE 管理,包含供電總量控制,時程表與狀態監控

►高瓦數PoE供電的強固型設計

・240 瓦超高 PoE 總供電量,可承受75°C 高溫

・高效能散熱設計,適應零下 40°~75°C 的環境

・歐盟 CE 認證

・EN50121-4 鐵道軌道邊 EMC 認證

・EN 61000-6-2 / 4 重工業設備認證

・CISPR 22 / FCC part 15B class A


  • 卓越的 PoE 效能,在75°C 環境仍可支持 240W 電力,提供生產線的監控攝影機使用。
  • 通過 ERPS / G.8032 環網,實現中央 / 現場的標準環網冗餘。
  • 光纖 + 以太網環 (百兆或千兆) ,同時支持短距離和長距離連接。
  • 與第三方交換機兼容,可與控制室冗餘環直接集成。
  • 符合 NEMA TS2 + EN50121-4,提供最優質的 EMC 保護


订购信息
 型号                                                  描述
DP310 工业 8+2G L2 网管 PoE 交换机
包装与配件
1 x 产品本体 (不含光纤模块)
1 x 8针 可拆卸端子 
1 x 本体上的导轨夹
1 x 快速安装指南
 
 
 选购配件
MK-D1-2 壁挂架 2 壁挂版 与 8 螺丝
CBL-RJ45F9-1.5M
Serial RS232 console cable RJ45 to DB9 Female 1.5 Meter
PSD480-48 480W/48VDC 导轨式电源供应
SFPGEM05 SFP, 1000Mbps, LC, multi, 550M, 0~70°C
SFPGEM05T SFP, 1000Mbps, LC, multi, 550M, -40~85°C
SFPGEM05D SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 550M, 0~70°C
SFPGEM05DT SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 550M, -40~85°C
SFPGEM2 SFP, 1000Mbps, LC, multi, 2KM, 0~70°C
SFPGEM2T SFP, 1000Mbps, LC, multi, 2KM, -40~85°C
SFPGEM2D SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 2KM, 0~70°C
SFPGEM2DT SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 2KM, -40~85°C
SFPGES10 SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, 0~70°C
SFPGES10T SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, -40~85°C
SFPGES10D SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, 0~70°C
SFPGES30 SFP, 1000Mbps, LC, single, 30KM, 0~70°C
SFPGES30T SFP, 1000Mbps, LC, single, 30KM, -40~85°C
SFPGES30D SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 30KM, 0~70°C
SFPXGM03D SFP+, 10Gbps, LC, multi, DDM, 300KM, 0~70°C
SFPXGS10D SFP+, 10Gbps, LC, single, DDM, 10KM, 0~70°C
SFPGES10-A SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
SFPGES10-B SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C
SFPGES10T-A SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, -40~85°C
SFPGES10T-B SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, -40~85°C
SFPGES10D-A SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
SFPGES10D-B SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C
SFPGES10DT-A SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, -40~85°C
SFPGES10DT-B SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, -40~85°C


相關產品

DP210

DP210

DP412

DP412

WR309P

WR309P

DP208

DP208

DP612

DP612

DP406

DP406