• DS409

DS409

工業 9G L2 智能網管以太網交換機,與時間同步的設計
具備6個千兆網口與3個上傳千兆光纖複合網口
全千兆傳輸能力與強固行工業設計可確保高效能網絡傳輸與嚴苛環境的高穩定度
支持智能管理協議,並支持最新的ITU-T G.8032 ERPS v1/v2 標準網冗餘協議。
型號 : ds409

DS409專為工業環境需求高速不斷線的信息傳輸應用與時間同步所設計,例如高科技工廠自動化與道路交通監控。 DS409具備6個千兆網口與3個上傳千兆光纖複合網口。全千兆傳輸能力與強固行工業設計可確保高效能網絡傳輸與嚴苛環境的高穩定度。智能管理協議LACP, VLAN, QinQ, IGMP snooping, QoS 可以協助網絡管理優化, 並支持最新的ITU-T G.8032 ERPS v1/v2 標準網冗餘協議。

        

 技术
标准 IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet Fiber
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabitb Ethernet copper
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Fiber
IEEE 802.3x Flow Control and back-presure 
IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol(LLDP)  
IEEE 802.1p Class of Service (CoS) 
IEEE 802.1QVLAN and GVRP
ITU-T G.8032 Ethernet ring protection switching(ERPS)
IEEE 802.1D-2004 Rapid Spanning Tree Protocol(RSTP) 
IEEE 802.1Q-2005 Multiple Spanning Tree Protocol(MSTP)
IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Prptocol(LACP)
IEEE 802.1xPort based Network Access Protocol
IEEE 1588Precision Time Protocol v1
 效能
交换技术 储存与转发技术与非阻塞交换架构 
MAC 地址数 8K
封包缓存记忆  1M Bits
转换效能 10Base-T: 14,880pps, 100Base-TX/FX: 148,800pps, 1000Base-TX/FX: 1,488,100pps
VLAN 256VLANs
VLAN ID 1~4094
服务等级 每端口4个优先权设定
看门狗 硬件设计10秒定时器
 界面
网口 6 x 10/100/1000Base-T RJ45, Auto Negotiation
3 x 100/1000M RJ45/SFP Combo, 自侦测 / DDM
系统 LED 指示灯 1 x 系统状态: 正常: (绿色),韧体更新: (绿色闪烁)
2 x 电源: 绿色
1 x 环网状态: 未启用(不亮),正常非 RPL Owner (绿色),正常 RPL Owner (绿色闪烁),异常 (褐色),端口失效 (褐色闪烁)
1 x DI: 绿色
1 x DO: 红色
网口 LED 指示灯 网口: 联网 (绿色),传输 (绿色闪烁) 速度 1000M (褐色) 速度 100M (不亮)
SFP口 LED 指示灯 3 x SFP Port: 联网 (绿色),传输 (绿色闪烁)
3 x SFP 速度 1000M (褐色) 速度 100M (不亮)
重启 系统重启 (2-6 秒) / 出厂设定重启 (超过 7 秒)
设定端口 1 x RS232 系统设定。 Baud Rate: 115200.n.8.1
USB 1 x USB 现场设定或固件更新
电源输入,数字输出,数字输入 8针 可拆卸式端子
   4针 双电源输入
   4针 DI,DO( Relay Alarm)
数字输出: 乾接点输出 0.5A /24V DC
数字输入: 数字输入光电耦合隔离
   数字高: DC 11V~30V
   数字低: DC 0V~10V
 电压
操作电压 12/24/48VDC(10~60VDC)
反接保护 Yes
接入电流 0.65A@24V
耗电量 最大 15.6W@24VDC 满载,建议保留 15% 容许范围
 软件
管理接口 CGI, WebGUI, Command Line Interface (CLI), Telnet, SNMP
网络时间管理 NTP,IEEE 1588 Precision Time Protocol v1
网管协议 IPv4/IPv6, SNMP v1/v2/v3/Trap, MIBs, RMON, LLDP, DHCP
server/client/Option 82, TFTP, System Log, SMTP
传输协议 Flow Control, Port Trunk/802.3ad LACP, VLAN, Private VLAN, GVRP, GMRP, QinQ, Class of Service, Traffic Prioritize, IGMP Snooping v1/v2/v3, Rate Control, Port Mirror
安全管理 IEEE 802.1X/RADIUS, Port MAC Sercure Learning, Management IP, Management VLAN, SSH, SSL
冗余管理 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)/Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
ITU-T G.8032 v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
 机构
安装 导轨
外壳 金属、铝
尺寸 103(W) x 160(H) x 125(D) mm / 不含导轨夹
IP等级 IP31
重量 1.5KG(产品) / 2.0KG (含外盒) 
包装 290(W) x 220(L) x 150(H)mm (外盒)
12pcs / 纸箱 410(W) x 550(L) x 490(H)mm (1.5KG)
 环境
操作温湿度 -40°C~75°C , 0%~95% Non-Condensing
储存温度 -40°C~85°C
Hi-Pot 隔离 AC1.5KV
MTBF >200,000 小时
全球保固 5 年
 认证
安全 IEC60950-1 Compliance
EMC EN61000-6-2/EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD: 8KV(Air), 6KV(Contact) 
EN61000-4-3 RS: 20V/m(80M~1GHz), 10V/m(1.4G~2.1GHz), 5V/m(2.1G~2.5GHz)
EN61000-4-4 EFT: 2KV (Power, Signal Port, GND)
EN61000-4-5 Surge: Power 2KV/1KV(Line to Ground/Line to Line), Siganal Port: 2KV(Line to Ground)
EN61000-4-6 CS: 10 Vms(Power, Signal Port)
EN61000-4-8 Magnetic Field: 30A/m continues/300A for1~3s
铁道 EN50121-4

 

►全千兆網絡交換與超高吞吐量

・9 個千兆網口,包含 6 個千兆 RJ45 網口與 3 個複合網口 (RJ45/SFP Combo)

・複合網口提供線材與距離的彈性

・DDM 主動偵測功能提供高質量實時光纖網絡監控

・8K MAC地址表

・網絡交換存儲與轉發,無阻塞交換架構

►智能管理

・支持網頁、命令行、Telnet、SNMPv1/v2c/v3 跟RMON 設定

・IEEE 1588v1 PTP 精確時間管理

・LLDP 拓樸控制

・USB 方便現場設定與韌體升級

・軟件工具簡易 LAN 管理

・NMS 網絡管理系統

►ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 網絡冗餘協議

・ITU 標準環網冗餘協議

・提供小於 50ms 的保護與復原時間

・相容於它廠交換機,並保持快速復原時間

・相容於商用交換機,可取代 STP/RSTP

・可更有效的規劃與 ERPS Chain、multiple chains 的連結


►完整的網絡安全防護

・802.1X / RADIUS 端口訪問控制

・端口 MAC 安全學習

・支援私有 VLAN / IP 安全 / 端口安全

・HTTPs / SSH / 網管 IP 安全存取


►強固型設計支持寬電壓輸入範圍

・NEMA-TS2 兼容道路監控應用

・10.5~60V 寬電壓輸入,並支持雙電源輸入

・專利強固型防護設計,適應艱困環境

・側板鰭片設計可提升散熱度,適應零下 40°~75°C 的環境

・歐盟 CE 認證

・高等級 EMC 電磁防護,超越交通控制與重工業標準

・EN61000-6-2/4 重工業設備認證

・EN50121-4 鐵道軌道邊 EMC 認證


  • 全千兆傳輸能力,可與本地網絡的高速通信。
  • 3 個 光口,可用於敏感的數據通信和長距離傳輸
  • 支持 G.8032 v1 / v2 ERPS 標準以太環網保護切換協議,避免網絡中斷。
  • 採用 IEC62443 網絡安全的全面二層管理,提升網絡保護等級。
  • 符合 NEMA TS2 + EN50121-4,具有高抗EMI / RFI的能力。

订购信席

 型号                                                  描述
DS409 工业 9G L2 智能网管以太网交换机
包装与配件
1 x 产品本体 (不含光纤模块)
1 x 8针 可拆卸端子
1 x 本体上的导轨夹
1 x 快速安装指南
 
 选购配件
MK-D1-2 壁挂架 2 壁挂版 与 8 螺丝
CBL-RJ45F9-1.5M
Cable RJ45 to DB9 Female 1.5 Meter RS232 console 线
PSD40-24 40W/24VDC DIN-rail power supply
SFPGEM05 SFP, 1000Mbps, LC, multi, 550M, 0~70°C
SFPGEM05T SFP, 1000Mbps, LC, multi, 550M, -40~85°C
SFPGEM05D SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 550M, 0~70°C
SFPGEM05DT SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 550M, -40~85°C
SFPGEM2 SFP, 1000Mbps, LC, multi, 2KM, 0~70°C
SFPGEM2T SFP, 1000Mbps, LC, multi, 2KM, -40~85°C
SFPGEM2D SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 2KM, 0~70°C
SFPGEM2DT SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 2KM, -40~85°C
SFPGES10 SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, 0~70°C
SFPGES10T SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, -40~85°C
SFPGES10D SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, 0~70°C
SFPGES30 SFP, 1000Mbps, LC, single, 30KM, 0~70°C
SFPGES30T SFP, 1000Mbps, LC, single, 30KM, -40~85°C
SFPGES30D SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 30KM, 0~70°C
SFPXGM03D SFP+, 10Gbps, LC, multi, DDM, 300KM, 0~70°C
SFPXGS10D SFP+, 10Gbps, LC, single, DDM, 10KM, 0~70°C
SFPGES10-A SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
SFPGES10-B SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C
SFPGES10T-A SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, -40~85°C
SFPGES10T-B SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, -40~85°C
SFPGES10D-A SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
SFPGES10D-B SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C


相關產品

DS612

DS612

DS108

DS108

WR309

WR309

DS210

DS210

DS208

DS208

DS410F

DS410F