• DS101 系列

DS101 系列

DS101 工業光電轉換器提供 10/100BaseT(X) 和 100BaseFX (SC/ST連接器)之間的工業級光電轉換。堅固耐用的 IP41 設計保證您的工業自動化應用,即使在 -40 到 75°C 的極端溫度下,依然能夠持續運行。所有轉換器在交付前都經過全面燒機測試,以確保您的安裝成功。
型號 : ds101

DS101 工業光電轉換器提供 10/100BaseT(X) 和 100BaseFX (SC/ST連接器)之間的工業級光電轉換。堅固耐用的 IP41 設計保證您的工業自動化應用,即使在 -40 到 75°C 的極端溫度下,依然能夠持續運行。所有轉換器在交付前都經過全面燒機測試,以確保您的安裝成功。

 技术
标准 IEEE 802.3 10Base-T Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet) 
  IEEE 802.3 Carrier Sense Multiple Access with Collision Detection (CSMA/CD)
 效能
交换技术 储存与转发技术与非阻塞交换架构 
封包缓存记忆  448K bits
转换效能 10Base-T: 14,880pps, 100Base-TX: 148,800pps
 界面
网口 DS101-M-SC / DS101-S-SC:
1 x 10/100Base-TX RJ45, 自侦测
1 x 100BaseFX (SC 连接器)
DS101-M-ST / DS101-S-ST:
1 x 10/100Base-TX RJ45, 自侦测
1 x 100BaseFX (ST 连接器)
*将根据请求提供WDM模型 
系统 LED 指示灯 1 x 电源: 绿灯亮
1 x 模式: 转换模式 (绿色), 存储转发模式 (绿色灭)
1 x LLF: LLF 发生 (红色)
以太网口 LED 指示灯 LNK: 链接 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
FDX: 100Mbps 全双工(橘色), 100Mbps 半双工 & 冲突 (橘色闪烁)
光口 LED 指示灯 LNK: 链接 (绿色), 传输 (绿色闪烁) 
FDX: 全双工(橘色)
DIP 开关 1 x 设置转发模式 (开: 转换器; 关: 存储 & 转发)
1 x 设置 RJ45 在 100Mbps 半双工模式或自侦测 (开: 半双工; 关: 自侦测)
1 x 启用 / 禁用 链路丢失转发 (开: 启用; 关: 禁用)
电源输入 3-针 可拆卸端子连接器, 包含电源冗余、极性反向保护
・V1+ , V2+ : 冗余电源输入( V+ )
V- (COM) : 通用电源 - GND (V-) 供 V1 和 V2
 光纤
 
距离 FP 雷射光 波长 TX 范围 RX 范围 链路预算
单模
30KM 1310(1260~1360) -8 ~ -3dBm -32~-3dBm 24dB
多模
2KM 1310(1260~1360) -20 ~ -12dBm -30 ~ -3dBm 10dB
 电源
接入电压 12 / 24 / 48VDC (9~60VDC)
反接保护
输入电流 0.07A@24V
耗电量 最大 1.66W@24VDC
满载时,建议保留 15% 容许范围
 机构
安装 DIN导轨
外壳 钢金属
尺寸 81.7mm (D) x 70.5mm (H) x 30mm (W) / 不含导轨夹
IP等级 IP41
重量 0.2kg (不含包装)
 环境
操作温湿度 -40°C~75°C , 0%~95% 非冷凝
储存温度 -40°C~80°C
MTBF >200,000 小时
Hi-Pot 隔离 AC 1.5KV 电源 / 以太网口到机壳接地
全球保固 5 年
 标准
EMC EN61000-6-2 / EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD, EN61000-4-3 RS, EN61000-4-4 EFT, 
EN61000-4-5 Surge, EN61000-4-6 CS, EN61000-4-8 Magnetic Field
铁道 EN50121-4

以太網光電轉換

・轉換光信號和以太網電信號

・支持 IEEE 100Base-FX,100Mbps光口

・支持 IEEE 10/100Base-TX,10/100Mbps以太網口

鏈路丟失轉發

・雙向鏈路丟失轉發,提供實時遠端鏈路故障警報

・以太網光纖和以太網 RJ-45 通信雙向自動恢復機制

雙轉發模式

・純轉換模式

    - 極低的包轉發延遲 – 1.6x10-6 秒

・存儲轉發模式

    - 10/100Mbps 自動協商、自動 MDI/MDI-X

    - IEEE 802.3x 流量控制和半雙工 Back Pressure 機制

    - 錯誤包過濾

認證標準

・EN61000-6-2 / EN61000-6-4 重工業 EMC 認證

・符合鐵道邊 EMC EN50121-4 規範

・高規格 EMS – 等級 3

簡易系統設定

・指播開關設定:轉發模式 / 傳輸速度 / 鏈路丟失轉發

・強制 100Mbps 半雙工傳輸模式,供連接傳統以太網

・交換機存儲和轉發模式支持自動協商、自動 MDI/MDI-X

強固機械設計

・支持 -40 ~ 75°C 寬溫環境

・寬電壓冗餘電源輸入

・IP41 防護等級,可承受惡劣環境

・適用於電信負電源系統

精巧尺寸設計

・香煙盒大小 – 符合最小空間要求

・方便電纜重組

特殊垂直市場應用

・工廠自動化 - 實時機器通信

・鐵路軌道邊 - PLC 通信

・電信無人站 - 以太網 / 光纖轉換

订购信息
 型号  描述
DS101-M-SC-2 工业 1口 以太网光电转换器, 多模, 2公里/1310nm, SC
DS101-M-ST-2* 工业 1口 以太网光电转换器, 多模, 2公里/1310nm, ST
DS101-M-SC-30 工业 1口 以太网光电转换器, 单模, 30公里/1310nm, SC
DS101-M-ST-30* 工业 1口 以太网光电转换器, 单模, 30公里/1310nm, ST
 包装与配件
1 x 产品本体 
1 x 3 针可拆卸端子
  1 x 本体上的导轨夹
1 x 快速安装指南

相關產品

WR309

WR309

DS409

DS409

DS612

DS612

DS410F

DS410F

DS210

DS210

DS108

DS108